Обо мне

Моя фотография
Добро пожаловать на мою страничку!Меня зовут Мария!У меня две дочки, которые вдохновляют меня шить, клеить, рисовать, лепить-список очень длинный))Надеюсь, Вам здесь понравится:)

среда, 16 октября 2013 г.

Комбинезон

Точнее полукомбинезон. Оттобре 1-2013, меняла выкройку в процессе шитья: срезала верх у переда по прямой, сзади уменьшила верх до ширины резинок, и традиционно по 1см в ширину прибавила штанинки. Резинку не стала вшивать в пояс-уж очень мне понравилось, как он сел на "тушечку".

Ткань рип-стоп с мембраной. Так хотелось мне попробовать пошить мембранку-под нее заготовила разные лапочки-иголочки, ленту для проклейки швов....Процесс очень интересный, хоть и модель простая.
 
Бретельки-резинка,длина регулируется, застежки на фастексах-так удобнее, когда нужно раздеть сонное дитя (бывает засиживаемся в гостях:-))
 Аппликация из клеевой светоотражающей ленты. Китти-наша страсть)

10 комментариев:

  1. Маша ну ты вообще круть!!!!такой клевый полукомбез сшила!!!!мне очень очень нравится, и аппликация вообще сразила))))ты молодец!надо и мне своей начинать шить - к зиме пальто и комбез хотела, посмотрим на что меня хватит))))Ты молодец!!!!и дочка такая очаровашка!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, спасибо, вгоняешь в краску))
    А вообще, это одна из немногих вещей, которую я шила не спеша...мне так понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в этом "сложном деле" спешка не нужна)))Маш, можно я тебя попытаю? я вот раскроила своей доче полукомбез, на подклад взяла гладенькую вискозу,думала чтоб штанишки не задирались.утеплитель слимтекс 200.А сейчас засомневалась, не будет ли ей холодить такой подклад? смотрю у тебя флис стоит - ты в штанинах тоже его поставила? удобно одевать? просто пока не начала шить - думаю может флис все ж поставить.....
      и молния меня очаровала - такая аккуратненькая))))молодец!

      Удалить
    2. Анют, с утеплителем 200 "холодить" точно не будет-это прям теплющие зимние штанишки.Флис обычно ставлю на верхнюю часть, штанинки из скользкой подкладки, можно полностью скользкую-одевается легче.Только вискоза вроде бы сохнет чуть подольше, чем полиэстер.

      Удалить
    3. Маша спасибо!!!!, ты меня успокоила, тогда буду шить с этой скользкой подкладкой, не знаю может это вовсе и не вискоза, может синтетика ккая...начну пожалуй сегодня ночью)))

      Удалить
  3. Маша...как всегда выше всех похвал...и внимание деталям!! Рая так выросла уже!! Живем рядом...а не виделись сто лет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо)Да уж,в соседних домах-а как-будто в разных странах-общаемся в блоге...это называется прогресс)))

      Удалить
  4. От аппликации китти в восторге!)) Хорош комбез...у меня тож руки чешутся - надо попробовать уже хоть разок комбез сшить)

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно попробуйте!И с термоклеевой лентой мне работать очень понравилось-простор для фантазии)

    ОтветитьУдалить